Noruega — importaciones y exportaciones por producto

código SA

Cada código SA con datos suficientes para publicarse, con el número de envíos de importación y exportación. En la página de cada código verá los países socios y las principales empresas.

Datos de países de cobertura. Las cifras incluyen solo el comercio con los 14 países de nuestra cobertura, no todo el comercio exterior del país.
74
códigos

Solo los códigos con al menos 100 envíos y 5 empresas en el período.

Todos los productos

Abra un grupo de productos o busque por nombre o código.

No se encontró nada. Pruebe con otro nombre o código.

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 0302 Pescado fresco o refrigerado, excepto los filetes de pescado y demás carne de pescado de la partida 0304
Truchas frescas o refrigeradas 0302110265
Salmón del Atlántico y del Danubio fresco o refrigerado 03021402 717
Partida 0303 Pescado congelado, excepto los filetes y demás carne de pescado de la partida 0304
Salmón del Atlántico y del Danubio congelado 0303130363
Cabezas, colas y otros despojos de pescado congelados 0303990468
Partida 0304 Filetes de pescado y demás carne de pescado (incluso picada), frescos, refrigerados o congelados
Filetes de salmón del Pacífico congelados 0304810131

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 0709 Las demás hortalizas, frescas o refrigeradas
Otras hortalizas frescas 0709993 4410

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 0804 Dátiles, higos, piñas, aguacates, guayabas, mangos y mangostanes, frescos o secos
Guayabas, mangos y mangostanes 0804505460
Partida 0810 Las demás frutas frescas
Otras frutas frescas 0810901 4310

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 1006 Arroz
Arroz semiblanqueado o blanqueado 1006301110

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 1902 Pastas alimenticias, incluso cocidas o rellenas o preparadas de otro modo; cuscús, incluso preparado
Pasta sin cocer sin huevo 1902191000
Otras pastas 1902301060
Partida 1905 Pan, pastelería, galletas y demás productos de panadería, incluso con cacao; hostias, cápsulas vacías de los tipos utilizados para medicamentos, obleas para sellar, papel de arroz y productos similares
Otros productos de panadería 1905902464

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 2103 Salsas y preparaciones para salsas; condimentos y sazonadores compuestos; harina y sémola de mostaza y mostaza preparada
Otras salsas y condimentos mezclados 2103901134

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 3004 Medicamentos (excepto los de las partidas 3002, 3005 o 3006), constituidos por productos mezclados o sin mezclar, para usos terapéuticos o profilácticos, dosificados (incluidos los sistemas de administración transdérmica) o acondicionados para la venta al por menor
Otros medicamentos dosificados 3004903474

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 3208 Pinturas y barnices a base de polímeros sintéticos o de polímeros naturales modificados químicamente, dispersos o disueltos en un medio no acuoso
Otras pinturas y barnices de polímeros sintéticos en medio no acuoso 32089044116

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 3917 Tubos, caños y mangueras, y sus accesorios, de plástico
Accesorios para tubos de plástico 3917408225
Partida 3924 Vajilla, utensilios de cocina, otros artículos de uso doméstico y artículos de higiene o de tocador, de plástico
Vajilla y artículos de cocina de plástico 39241014109
Otros artículos domésticos, de higiene o tocador de plástico 39249033117
Partida 3926 Las demás manufacturas de plástico y manufacturas de las demás materias de las partidas 3901 a 3914
Otras manufacturas de plástico 39269077867

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 4016 Los demás artículos de caucho vulcanizado, excepto el caucho endurecido
Juntas, arandelas y sellos de caucho 40169318568
Otros artículos de caucho vulcanizado 4016991142

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 4202 Baúles, maletas, neceseres, portafolios, carteras de escolar, fundas para gafas, fundas para prismáticos, fundas para cámaras, fundas para instrumentos musicales, fundas para armas, fundas para pistolas y artículos similares; bolsas de viaje, bolsas isotérmicas para alimentos o bebidas, bolsas de aseo, mochilas, bolsos de mano, bolsas para la compra, billeteras, monederos, portamapas, pitilleras, petacas para tabaco, bolsas para herramientas, bolsas para artículos de deporte, fundas para botellas, estuches para joyas, polveras, estuches para cubiertos y continentes similares
Estuches, bolsas y envases de plástico o textil 42029227271
Partida 4203 Prendas y complementos de vestir, de cuero natural o cuero regenerado
Otros guantes de cuero 42032919610

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 6105 Camisas de punto o ganchillo, para hombres o niños
Camisas de hombre de algodón, de punto 6105101494
Partida 6106 Blusas, camisas y blusas camiseras, de punto, para mujeres o niñas
Blusas y camisas de mujer de algodón, de punto 6106101170
Partida 6109 Camisetas, singletes y demás camisetas interiores, de punto
Camisetas y camisetas sin mangas de algodón, de punto 61091076025
Camisetas y camisetas sin mangas de otros textiles, de punto 61099011018
Partida 6110 Jerséis, pullovers, cárdigans, chalecos y artículos similares, de punto
Suéteres, jerséis y cárdigans de algodón, de punto 61102054116
Suéteres, jerséis y cárdigans de fibras químicas, de punto 61103015528
Partida 6116 Guantes, mitones y manoplas, de punto
Guantes de punto impregnados de plástico o caucho 6116101532

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 6201 Abrigos, capas, anoraks, cortavientos y artículos similares, para hombres o niños, excepto los de punto, excepto los de la partida 6203
Abrigos, anoraks y cazadoras de hombre de fibras químicas 62014010224
Partida 6202 Abrigos, car-coats, capas, capas con capucha, anoraks (incluidas las chaquetas de esquí), cortavientos y artículos similares, para mujeres o niñas, excepto los de punto, excluidos los de la partida 6204
Abrigos, anoraks y cazadoras de mujer de fibras químicas 6202401157
Partida 6203 Trajes, conjuntos, chaquetas, blazers, pantalones, petos con tirantes, pantalones bombachos y pantalones cortos, para hombres o niños, excepto los de baño, de punto
Pantalones y shorts de hombre de algodón 62034223415
Pantalones y shorts de hombre de fibras sintéticas 62034361518
Pantalones y shorts de hombre de otros textiles 6203491152
Partida 6204 Trajes, conjuntos, chaquetas, blazers, vestidos, faldas, faldas-pantalón, pantalones, petos con tirantes, pantalones de montar y pantalones cortos, para mujeres o niñas (excepto los de baño)
Pantalones y shorts de mujer de fibras sintéticas 6204633902
Partida 6210 Prendas confeccionadas con fieltro, telas sin tejer o tejidos impregnados, recubiertos, revestidos o estratificados
Abrigos de mujer de tela recubierta o sin tejer 62103015243
Partida 6217 Los demás complementos de vestir confeccionados; partes de prendas o de complementos de vestir, excepto los de la partida 6212
Otros complementos de vestir confeccionados 62171027121

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 6302 Ropa de cama, de mesa, de tocador y de cocina
Ropa de cama de punto 6302102186
Ropa de cama de algodón sin estampar 63023137916
Ropa de cama de otras materias textiles 6302391790
Toallas y paños de cocina de rizo de algodón 6302601054
Partida 6307 Los demás artículos textiles confeccionados, incluidos los patrones para prendas de vestir
Otros artículos textiles confeccionados 63079016080

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 6404 Calzado con suela exterior de caucho, plástico, cuero o cuero regenerado y parte superior de materias textiles
Calzado deportivo con parte superior textil 6404111352
Otro calzado de suela de caucho o plástico y parte superior textil 64041921212

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 6911 Artículos de mesa, de cocina, otros artículos de uso doméstico y artículos de tocador, de porcelana o china
Vajilla y artículos de cocina de porcelana 691110119117

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 7304 Tubos y perfiles huecos, sin soldadura, de hierro (excepto el hierro fundido) o acero
Tubos sin soldadura estirados en frío de acero inoxidable 73044136100
Partida 7307 Accesorios de tubería o de tubos, por ejemplo, empalmes, codos y manguitos, de fundición, hierro o acero
Otros accesorios de tubería moldeados 7307190151
Codos y manguitos roscados de acero inoxidable 73072214749
Otros accesorios de tubería de acero inoxidable 7307299297
Bridas de hierro o acero 7307910386
Codos y manguitos roscados de hierro o acero 73079210623
Accesorios para soldar a tope de hierro o acero 73079316562
Otros accesorios de tubería de hierro o acero 73079914445
Partida 7308 Construcciones y partes de construcciones, de fundición, hierro o acero
Otras estructuras de hierro o acero y sus partes 73089041123
Partida 7318 Tornillos, pernos, tuercas, tirafondos, ganchos roscados, remaches, pasadores, clavijas, arandelas y artículos similares, de hierro o acero
Otros tornillos y pernos de hierro o acero 731815137415
Tuercas de hierro o acero 73181610283
Otras arandelas de hierro o acero 7318229265
Partida 7323 Artículos de mesa, de cocina o de uso doméstico, y sus partes, de hierro o acero; lana de hierro o acero; estropajos, guantes y artículos similares para fregar o pulir, de hierro o acero
Artículos de cocina y mesa de acero inoxidable 73239351106
Partida 7326 Las demás manufacturas de hierro o acero
Otros artículos de hierro o acero 73269059875

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 7412 Accesorios de tubería o de tubo de cobre
Accesorios de tubería de aleación de cobre 7412201350

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 8302 Guarniciones, herrajes y artículos similares de metal común para muebles, puertas, escaleras, ventanas, persianas, carrocerías, guarniciones, baúles, arcas, cofres o artículos similares; perchas, colgadores, soportes y artículos similares de metal común; ruedas con montura de metal común; cierrapuertas automáticos de metal común
Otras guarniciones de metal común 8302490120

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 8413 Bombas para líquidos, lleven o no dispositivo medidor; elevadores de líquidos
Bombas centrífugas 8413701177
Partida 8481 Grifos, válvulas y aparatos similares para tuberías, envolturas de calderas, depósitos, cubas o recipientes análogos, incluidas las válvulas reductoras de presión y las válvulas termostáticas
Válvulas de retención 8481301169
Válvulas de seguridad o alivio 8481402148
Otros grifos, llaves y válvulas 8481807727

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 8504 Electrical transformers, static converters and inductors
Convertidores estáticos 8504409221
Partida 8517 Teléfonos, incluidos los teléfonos inteligentes y otros teléfonos para redes celulares o para otras redes inalámbricas; demás aparatos para la transmisión o recepción de voz, imágenes u otros datos
Conmutadores, enrutadores y módems de red 85176224151
Partida 8536 Electrical apparatus for switching or protecting electrical circuits, or for making connections to or in electrical circuits, for a voltage not exceeding 1,000 V
Interruptores eléctricos 8536500119
Clavijas y tomas de corriente 8536690127
Otros aparatos para conexión de circuitos eléctricos 8536906328
Partida 8537 Boards, panels, consoles, desks, cabinets and other bases, equipped with apparatus of heading 8535 or 8536, for electric control or the distribution of electricity
Cuadros de control de hasta 1000 V 85371024259
Partida 8544
Cables eléctricos hasta 1000 V con conectores 85444211241
Cables eléctricos hasta 1000 V sin conectores 8544493494

Compradores y proveedores: Noruega

Listas de empresas que compran y suministran el producto que necesita.

Información
Cargando...
Arriba