Hungría — importaciones y exportaciones por producto

código SA

Cada código SA con datos suficientes para publicarse, con el número de envíos de importación y exportación. En la página de cada código verá los países socios y las principales empresas.

Datos de países de cobertura. Las cifras incluyen solo el comercio con los 14 países de nuestra cobertura, no todo el comercio exterior del país.
111
códigos

Solo los códigos con al menos 100 envíos y 5 empresas en el período.

Todos los productos

Abra un grupo de productos o busque por nombre o código.

No se encontró nada. Pruebe con otro nombre o código.

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 0105 Aves de corral vivas, es decir, gallos y gallinas de la especie Gallus domesticus, patos, gansos, pavos y pintadas
Pollitos vivos de hasta 185 g 0105110219

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 0207 Carne y despojos comestibles, de las aves de la partida 0105, frescos, refrigerados o congelados
Trozos y despojos de pollo congelados 0207140244

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 0603 Flores y capullos de flores, cortados, para ramos o adornos, frescos, secos, teñidos, blanqueados, impregnados o preparados de otro modo
Rosas cortadas frescas 0603111270
Claveles cortados frescos 0603122090

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 1206 Semillas de girasol, incluso quebrantadas
Semillas de girasol 1206000122

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 2106 Preparaciones alimenticias no expresadas ni comprendidas en otra parte
Otras preparaciones alimenticias 21069030583

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 3002 Sangre humana; sangre animal preparada para usos terapéuticos, profilácticos o de diagnóstico; antisueros y demás fracciones de la sangre y productos inmunológicos; vacunas, toxinas, cultivos de microorganismos (excepto las levaduras) y productos similares; cultivos de células, incluso modificados
Vacunas para uso veterinario 3002420128
Partida 3004 Medicamentos (excepto los de las partidas 3002, 3005 o 3006), constituidos por productos mezclados o sin mezclar, para usos terapéuticos o profilácticos, dosificados (incluidos los sistemas de administración transdérmica) o acondicionados para la venta al por menor
Medicamentos con otras hormonas, dosificados 3004390115
Medicamentos con vitaminas, dosificados 3004500172
Otros medicamentos dosificados 3004904794 233
Partida 3006 Productos farmacéuticos especificados en la Nota 4 del Capítulo 30
Anticonceptivos químicos hormonales 3006600200

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 3206 Las demás materias colorantes; preparaciones de las clases utilizadas para colorear, de las especificadas en la Nota 3 de este Capítulo, distintas de las de las partidas 3203, 3204 o 3205; productos inorgánicos de los tipos utilizados como luminóforos, aunque sean de constitución química definida
Otras materias colorantes inorgánicas 3206493199

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 3304 Preparaciones de belleza o de maquillaje y preparaciones para el cuidado de la piel (excepto los medicamentos), incluidas las preparaciones antisolares o bronceadoras; preparaciones para manicura o pedicura
Otros cosméticos y productos para el cuidado de la piel 33049913511
Partida 3305 Preparaciones para el cabello
Otros productos capilares 3305901227

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 3822 Reactivos de diagnóstico o de laboratorio sobre soporte, y reactivos de diagnóstico o de laboratorio preparados
Otros reactivos de diagnóstico y materiales de referencia 3822192387
Otros reactivos de laboratorio 3822900301

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 3919 Placas, láminas, películas, hojas, cintas, tiras y demás formas planas, autoadhesivas, de plástico, incluso en rollos
Cintas y láminas autoadhesivas de plástico en rollos 391910155175
Otras láminas y cintas autoadhesivas de plástico 391990144204
Partida 3923 Artículos para el transporte o envasado de mercancías, de plástico; tapones, tapas, cápsulas y demás dispositivos de cierre, de plástico
Tapones, tapas y cápsulas de plástico 3923507183
Partida 3924 Vajilla, utensilios de cocina, otros artículos de uso doméstico y artículos de higiene o de tocador, de plástico
Otros artículos domésticos, de higiene o tocador de plástico 39249020913
Partida 3926 Las demás manufacturas de plástico y manufacturas de las demás materias de las partidas 3901 a 3914
Guarniciones para muebles y carrocerías de plástico 3926301159
Otras manufacturas de plástico 3926903103 246

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 4011 Neumáticos nuevos de caucho
Neumáticos nuevos para automóviles de turismo 40111010804
Partida 4016 Los demás artículos de caucho vulcanizado, excepto el caucho endurecido
Juntas, arandelas y sellos de caucho 401693121 394
Otros artículos de caucho vulcanizado 40169944580

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 4203 Prendas y complementos de vestir, de cuero natural o cuero regenerado
Otros guantes de cuero 4203291316

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 6103 Trajes, conjuntos, chaquetas, blazers, pantalones, petos con tirantes, calzones y pantalones cortos (excepto de baño), de punto, para hombres o niños
Pantalones y shorts de hombre de algodón, de punto 61034215547
Partida 6104 Trajes, conjuntos, chaquetas, blazers, vestidos, faldas, faldas pantalón, pantalones, petos con tirantes, bombachos y pantalones cortos, de punto, para mujeres o niñas (excepto prendas de baño)
Pantalones y shorts de mujer de algodón, de punto 61046219656
Partida 6109 Camisetas, singletes y demás camisetas interiores, de punto
Camisetas y camisetas sin mangas de algodón, de punto 610910737296
Partida 6110 Jerséis, pullovers, cárdigans, chalecos y artículos similares, de punto
Suéteres, jerséis y cárdigans de algodón, de punto 611020124108
Partida 6111 Prendas y complementos de vestir, de punto, para bebés
Prendas y complementos para bebés de algodón, de punto 61112029193

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 6302 Ropa de cama, de mesa, de tocador y de cocina
Ropa de cama de algodón sin estampar 6302313903
Ropa de cama de otras materias textiles 6302391006
Toallas y paños de cocina de rizo de algodón 63026016815
Partida 6309 Prendas y demás artículos usados
Prendas de vestir y artículos usados 6309004342
Prendas de vestir y artículos usados 6309103222

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 6704 Pelucas, barbas postizas, cejas y pestañas postizas, mechones y artículos análogos, de cabello humano o animal o de materias textiles; manufacturas de cabello humano no expresadas ni comprendidas en otra parte
Barbas, pestañas y postizos de fibras sintéticas 6704191 3880

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 7009 Espejos de vidrio, incluso enmarcados, incluidos los retrovisores
Espejos retrovisores para vehículos 7009102162

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 7307 Accesorios de tubería o de tubos, por ejemplo, empalmes, codos y manguitos, de fundición, hierro o acero
Otros accesorios de tubería de hierro o acero 7307991145
Partida 7318 Tornillos, pernos, tuercas, tirafondos, ganchos roscados, remaches, pasadores, clavijas, arandelas y artículos similares, de hierro o acero
Otros tornillos y pernos de hierro o acero 731815184941
Tuercas de hierro o acero 7318163398
Otros artículos roscados de hierro o acero 73181946110
Arandelas elásticas de hierro o acero 7318210206
Otras arandelas de hierro o acero 73182211457
Remaches de hierro o acero 7318234113
Otros artículos sin rosca de hierro o acero 73182925262
Partida 7320 Muelles y hojas para muelles, de hierro o acero
Muelles helicoidales de hierro o acero 7320207211
Otros muelles de hierro o acero 73209015201
Partida 7326 Las demás manufacturas de hierro o acero
Otros artículos forjados o estampados de hierro o acero 73261933111
Otros artículos de hierro o acero 7326901411 605

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 7412 Accesorios de tubería o de tubo de cobre
Accesorios de tubería de aleación de cobre 7412204335
Partida 7419 Los demás artículos de cobre
Otros artículos de cobre 7419800221

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 7615 Artículos de mesa, de cocina o de uso doméstico y sus partes, de aluminio; estropajos, fregonas, guantes y artículos similares para fregar o pulir, de aluminio; artículos de higiene o tocador y sus partes, de aluminio
Artículos de cocina y hogar de aluminio 7615100101
Partida 7616 Los demás artículos de aluminio
Otros artículos de aluminio 76169941588

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 8203 Limas, escofinas, alicates (incluidos los cortantes), tenazas, pinzas, cizallas para metal, cortatubos, cizallas para pernos, punzones y herramientas manuales similares
Alicates y tenazas 8203201032
Partida 8207 Útiles intercambiables para herramientas de mano o para máquinas-herramienta, incluidas las fileras para trefilar o extruir metal, y los útiles para perforación de rocas o de tierras
Otros útiles intercambiables 82079049128

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 8302 Guarniciones, herrajes y artículos similares de metal común para muebles, puertas, escaleras, ventanas, persianas, carrocerías, guarniciones, baúles, arcas, cofres o artículos similares; perchas, colgadores, soportes y artículos similares de metal común; ruedas con montura de metal común; cierrapuertas automáticos de metal común
Otras guarniciones para vehículos 8302300281

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 8409 Partes identificables como destinadas, exclusiva o principalmente, a los motores de las partidas 8407 u 8408
Partes de motores diésel 8409990130
Partida 8413 Bombas para líquidos, lleven o no dispositivo medidor; elevadores de líquidos
Bombas de combustible, aceite y refrigerante para motores 8413301277
Bombas centrífugas 841370181 474
Partes de bombas para líquidos 84139111 078
Partida 8414 Bombas de aire o de vacío, compresores de aire o de gas y ventiladores; campanas aspirantes o de reciclado con ventilador, incluso con filtro; armarios de seguridad biológica estancos al gas, incluso con filtro
Otros ventiladores 84145930350
Partida 8421 Centrífugas, incluidas las secadoras centrífugas; máquinas y aparatos para filtrar o depurar líquidos o gases
Partes de aparatos para filtrar 8421990101
Partida 8471 Máquinas automáticas para tratamiento o procesamiento de datos y sus unidades; lectores magnéticos u ópticos, máquinas para transcribir datos sobre soportes en forma codificada y máquinas para procesar tales datos
Otras unidades de computadoras 84718020109
Partida 8479 Machines and mechanical appliances having individual functions, not specified or included elsewhere in this Chapter
Partes de otras máquinas y aparatos mecánicos 8479908184
Partida 8481 Grifos, válvulas y aparatos similares para tuberías, envolturas de calderas, depósitos, cubas o recipientes análogos, incluidas las válvulas reductoras de presión y las válvulas termostáticas
Válvulas de retención 8481302109
Otros grifos, llaves y válvulas 84818013243
Partida 8482 Rodamientos de bolas o de rodillos
Rodamientos de bolas 8482108144
Rodamientos de rodillos cónicos 8482202130
Partida 8483 Transmission shafts (including camshafts and crankshafts) and cranks; bearing housings and plain shaft bearings; gears and gearing; ball or roller screws; gear boxes and other speed changers, including torque converters; flywheels and pulleys, including pulley blocks; clutches and shaft couplings, including universal joints
Ejes de transmisión, árboles de levas y cigüeñales 8483104184
Cajas de cojinetes y cojinetes lisos 8483302164
Volantes y poleas 8483501219
Partes de ejes de transmisión y cajas de cojinetes 8483900148
Partida 8484 Gaskets and similar joints of metal sheeting combined with other material or of two or more layers of metal; sets or assortments of gaskets and similar joints, dissimilar in composition, put up in pouches, envelopes or similar packings; mechanical seals
Sellos mecánicos 84842014278

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 8501 Electric motors and generators (excluding generating sets)
Motores de corriente alterna polifásicos, 750 W a 75 kW 8501523203
Partida 8504 Electrical transformers, static converters and inductors
Convertidores estáticos 850440158150
Otras bobinas de inducción 85045042111
Partida 8512
Equipos de alumbrado y señalización visual para vehículos 8512203381
Partida 8517 Teléfonos, incluidos los teléfonos inteligentes y otros teléfonos para redes celulares o para otras redes inalámbricas; demás aparatos para la transmisión o recepción de voz, imágenes u otros datos
Conmutadores, enrutadores y módems de red 851762466291
Otras partes de aparatos telefónicos y de comunicación 85177924331
Partida 8518
Otros altavoces 8518290155
Partida 8529 Parts suitable for use solely or principally with the apparatus of headings 8524 to 8528
Partes de equipos de radio y televisión 85299066119
Partida 8532 Electrical capacitors, fixed, variable or adjustable (pre-set)
Condensadores electrolíticos de aluminio 8532220101
Partida 8536 Electrical apparatus for switching or protecting electrical circuits, or for making connections to or in electrical circuits, for a voltage not exceeding 1,000 V
Interruptores eléctricos 8536508236
Clavijas y tomas de corriente 85366922242
Otros aparatos para conexión de circuitos eléctricos 853690581 607
Partida 8537 Boards, panels, consoles, desks, cabinets and other bases, equipped with apparatus of heading 8535 or 8536, for electric control or the distribution of electricity
Cuadros de control de hasta 1000 V 85371092396
Partida 8538 Parts suitable for use solely or principally with the apparatus of heading 8535, 8536 or 8537
Partes de aparatos de conmutación y cuadros de control 85389012 901
Partida 8542 Electronic integrated circuits
Procesadores y controladores (circuitos integrados) 85423185121
Otros circuitos integrados electrónicos 854239162161
Partida 8544
Mazos de cables para vehículos 85443019253
Cables eléctricos hasta 1000 V con conectores 854442231 103
Cables eléctricos hasta 1000 V sin conectores 854449199339

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 8708 Parts and accessories of the motor vehicles of headings 8701 to 8705
Parachoques y sus partes 87081036517
Otras partes y accesorios de carrocería 87082915992
Frenos y sus partes para vehículos 87083015234
Cajas de cambios y sus partes 8708401232
Ejes motrices con diferencial 8708503338
Sistemas de suspensión y sus partes 87088038414
Radiadores para vehículos 8708910109
Silenciadores y tubos de escape 8708920106
Embragues y sus partes 87089345473
Volantes, columnas y cajas de dirección 870894154314
Otras partes y accesorios de vehículos 8708993410

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 9018 Instruments and appliances used in medical, surgical, dental or veterinary sciences, including scintigraphic apparatus, other electromedical apparatus and sight-testing instruments
Otros instrumentos médicos, quirúrgicos y veterinarios 901890336277
Partida 9021 Orthopaedic appliances; splints and other fracture appliances; artificial parts of the body; hearing aids and other appliances worn or carried, or implanted in the body, to compensate for a defect or disability
Aparatos ortopédicos y para fracturas 9021100636
Partida 9026
Medidores de caudal 9026100105
Partida 9027 Instruments and apparatus for physical or chemical analysis; instruments and apparatus for measuring or checking viscosity, porosity, expansion, surface tension or the like; instruments and apparatus for measuring or checking quantities of heat, sound or light, including exposure meters; and microtomes
Otros instrumentos de análisis físico o químico 9027890104
Partida 9031
Partes de instrumentos de medida y control 9031906275
Partida 9032
Otros instrumentos de regulación automática 9032890151

ProductoEnvíos de importaciónEnvíos de exportación
Partida 9506 Artículos y material para deportes, juegos al aire libre, gimnasia, atletismo y natación, excluidos los aparejos de pesca, los artículos de caza y los juegos de feria o de mesa
Artículos de gimnasia y fitness 9506919222

Compradores y proveedores: Hungría

Listas de empresas que compran y suministran el producto que necesita.

Información
Cargando...
Arriba